Четверг 25 апреля 2024 г.
Фаджр
01:48
Восход
05:03
Зухр
12:39
Аср
17:41
Магриб
20:09
Иша
22:34
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В ТюмГУ состоялись  мастер-классы по межкультурному диалогу
4 Декабря 2017 года
17-18 ноября 2017 г. на базе Тюменского государственного университета прошел форум «Диалог поколений» в рамках которого работала площадка - «Многонациональная Россия». 
 Обращение Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина по случаю рождества Пророка Мухаммада (Мавлид ан-Набий)
30 Ноября 2017 года
Обращение Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина по случаю рождества Пророка Мухаммада (Мавлид ан-Набий)
Moscow Halal Expo 2017. Итоги
30 Ноября 2017 года
В Москве с 16 по 18 ноября в КВЦ «Сокольники» прошла 8-я ежегодная международная Выставка Moscow Halal Expo 2017. На три дня в выставочном центре Сокольники собрались производители, поставщики, закупщики и потребители халяльных продуктов и услуг из множества регионов России и 40 стран мира, эксперты в области халяль сертификации и исламских финансов, религиозные деятели, представители органов власти и потребители, для которых качество и экологичность продукции стоит на первом месте. 
 В Институте политических исследований Франции прошёл семинар с участием заместителей Муфтия Гайнутдина
30 Ноября 2017 года
В рамках правительственного Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в Париже 28 ноября 2017 года состоялся выездной семинар с участием заместителей председателя ДУМ РФ. По поручению и благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в нем приняли участие его первый заместитель Дамир Мухетдинов и заместитель по вопросам образования, науки и культуры Дамир Хайретдинов.
Новая соборная мечеть открылась в Сибири
30 Ноября 2017 года
В Сибири открылась соборная мечеть "Аль-Хаят". Она построена в городе Стрежевой Томской области. Торжественную церемонию начал муфтий Духовного управления мусульман Томской области Низамуддин Жумаев чтением аятов Корана.
В Мекке и Медине запретили фото- и видеосъемку
30 Ноября 2017 года
Власти Саудовской Аравии запретили фото- и видеосъемку в двух главных святынях ислама – Запретной мечети в Мекке и мечети Пророка в Медине. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на Главное управление прессы и информации КСА, сообщает ресурс marwa. 
Узбекистану переданы копии уникальных древнейших рукописей
30 Ноября 2017 года
В Ташкенте 28 ноября стартовал международный медиа-форум на тему “Перекресток времен: великое наследие прошлого – основа просвещенного будущего”.
Мусульмане Тюмени отпразднуют рождение пророка Мухаммада ﷺ
30 Ноября 2017 года
Областной мусульманский религиозный праздник "Маулид Ан-наби" состоится в Тюмени 1 декабря. Мероприятие готовят центр татарской культуры и Казыятское управление мусульман Тюменской области. Как сообщает Центр национальных культур "Строитель", в программе предусмотрено чтение стихов и рассказов о Пророке Мухаммаде ﷺ, демонстрация священных реликвий и многое другое.
Поздравление муфтия Тюменской области с праздником Мавлид ан-Наби
29 Ноября 2017 года
Дорогие братья мусульмане!
Хвала Аллаху, даровавшему нам возможность в течение всего благословенного месяца Мавлид вспоминать о жизни и великих деяниях наилучшего из творений Его, Пророка Мухаммада, мир ему, посланника избранного и пророка пред Судным Днем!
Төмән өлкәсе мөфтиенең Мәүлид ән-Нәби бәйрәме белән котлавы
29 Ноября 2017 года
Мөхтәрәм мөселман кардәшләрем,
Әссәләмү галәйкүм вә рахмәтуллаһи вә бәрәкәтүһ!
Төмән өлкәсе мөселманнары Диния нәзәрәте һәм шәхсән үз исемемнән барлык мөселманнарны Мәүлид бәйрәме белән ихластан тәбриклим!