Суббота 27 апреля 2024 г.
Фаджр
01:32
Восход
04:58
Зухр
12:39
Аср
17:43
Магриб
20:14
Иша
22:43
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

На родине мусульманского мецената прошли учебные курсы для имамов
15 Августа 2018 года

14 августа в Ембаевской среднеобразовательной школе имени Аширбекова завершились трехдневные курсы повышения квалификации для имамов Тюменской области.

В Тюменской области может появиться детский мусульманский лагерь
15 Августа 2018 года

В Тюменской области может появиться детский мусульманский лагерь. Об этом сегодня рассказал председатель областного комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, выступая перед мусульманскими религиозными деятелями на курсах повышения квалификации.

Курсы повышения квалификации имамов стартовали в старинном татарском селе
12 Августа 2018 года

В селе Ембаево Тюменского района Тюменской области стартовали курсы повышения квалификации мусульманских религиозных деятелей. 


Муфтий Тюменской области принял участие в открытии матчевой встречи по боксу
12 Августа 2018 года

В минувшую субботу в Тюмени состоялась матчевая встреча между студенческой сборной России и республикой Дагестан, посвященная памяти Героя России Тимура Мухутдинова.

Муфтий Тюменской области проводил паломников в Хадж
10 Августа 2018 года

Сегодня в аэропорту Тюмени Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков проводил в хадж 17 тюменских паломников. Встреча с главой ДУМ ТО состоялась в терминале вылета.

ДУМ ТО расширяет сотрудничество в области производства халяльной продукции
10 Августа 2018 года

8 августа Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков встретился с генеральным директором Каскаринской птицефабрики «Продо Тюменский бройлер» Оксаной Величко.

На Курбан-байрам крымчанам и башкирам подарят выходной
9 Августа 2018 года
Во вторник, 21 августа, в Крыму объявлен нерабочий день в связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам. Соответствующий указ издал крымский премьер-министр Сергей Аксенов.
Турция отказалась соблюдать американские санкции в отношении Ирана
9 Августа 2018 года
Турция не намерена отказываться от экономического сотрудничества с Ираном из-за возобновленных в отношении исламской республики американских санкций. Об этом заявил министр энергетики Турции Фатих Донмез.

Муфтий встретился с верующими села Новоатьялово
6 Августа 2018 года
3 августа 2018 года Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков с рабочим визитом посетил Ялуторовский район. В мечети села Новоатьялово он встретился с прихожанами и обратился к ним с наставлениями, касающимися единства и братства мусульман.
Российских паломников защитят от мошенников
6 Августа 2018 года
В 2019 году Хадж-миссия России введет обязательную сертификацию туристических компаний, занимающихся организацией паломничества в Саудовскую Аравию.