Среда 24 апреля 2024 г.
Фаджр
01:56
Восход
05:05
Зухр
12:39
Аср
17:39
Магриб
20:07
Иша
22:30
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Открытый урок в мусульманском лагере для девочек
13 Июля 2017 года
Помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Динар хазрат Нафиков встретился с детьми из детского мусульманского просветительского лагеря для девочек по изучению Корана и исламской нравственности. Данная встреча состоялась по инициативе организатора лагеря Рауфы апы Мачитовой в рамках открытого урока, который проходит ежедневно.
Юные мусульманки Тюмени изучают ислам
11 Июля 2017 года

Летние каникулы в самом разгаре. Детские лагеря активно ведут свою работу, принимая новых отдыхающих. 10 июля в Соборной мечети Тюмени начал свою работу детский мусульманский просветительский лагерь для девочек по изучению Корана и исламской нравственности, где обучаются дети школьного возраста.

В Тюменской области отметили областной Сабантуй
9 Июля 2017 года

Пожалуй, именно Сабантуй является самым красивым и самым значимым праздником в истории человечества. Этот праздник, возникший в мусульманской среде, такой торжественный, светлый и лучистый, как само солнце, необъятный, как земля и душа народа, проходит на круглом майдане. У круга нет углов, нет конца и нет начала: в какой стороне майдана бы ни находился, всегда чувствуешь себя в центре, в гуще событий. Круглый майдан возвеличивает каждого, здесь все равны, воодушевлены общим праздником.

Мусульмане России и Ирана на пути сближения
8 Июля 2017 года

Накануне в Уфе обсудили гармонизацию межнациональных и межконфессиональных отношений между государствами-участниками российско-иранского социально-культурного форума. У мусульман обеих стран много общего, поэтому тем для разговоров оказалось больше, чем предполагал регламент.

Представители ДУМ ТО приняли участие в Расулевских чтениях
8 Июля 2017 года
Вчера в Троицке прошла Шестая всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России».
Юный тюменец принял участие в республиканском конкурсе
7 Июля 2017 года
Лучшие чтецы священного Корана проживают в городах Уфа, Белебей, Октябрьский и Чишминском районе. Накануне в республике состоялся конкурс «Я познаю ислам». Он стал основным событием в рамках ежегодного схода мусульман республики. Который накануне прошел в Чишминском районе. Несколько десятков имамов со всех районов Башкортостана посетили исламскую святыню — мемориал Хусейн-бека. Как звучит Коран из уст юных чтецов Корана, сумела послушать Инна Горина.
В Уфе на российско-иранском форуме обсудят сотрудничество в сфере молодежной политики и туризма
6 Июля 2017 года
Уже сегодня, 6 июля, в Уфе начнется первый российско-иранский форум. Одним из центральных вопросов станет сотрудничество стран в сфере туризма и молодежной политики - рассказали в пресс-службе Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН).
Муфтий Тюменской области поздравил участников Сабантуя в Тураево
4 Июля 2017 года

В селе Тураево Тюменского района Тюменской области прошел традиционный праздник, ознаменовавший завершение пахотных работ. Его гостями стали общественные деятели из разных районов области. 

Фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма"
4 Июля 2017 года
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с НЦПТИ проводит Фестиваль социальных видеороликов "Я против экстремизма" ( http://xn--h1ajgms.xn--p1ai/festival/).
Мы приглашаем творческих молодых людей, кому небезразлична проблема экстремизма и терроризма, кто умеет и любит делать видеоролики, принять участие в конкурсе.
Книга о Герое Советского Союза уроженце Ярковского района вышла в свет
4 Июля 2017 года
Презентация книги, посвященной Герою Советского Союза Хамиту Неатбакову, прошла в Ярковском районе. Этот том стал пятнадцатым из серии «Жизнь замечательных людей», посвящённой выдающимся деятелям татарского народа Тюменской области.