Вторник 23 апреля 2024 г.
Фаджр
02:02
Восход
05:08
Зухр
12:40
Аср
17:38
Магриб
20:05
Иша
22:25
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Студенты пединститута встретились с сотрудниками центра патриотического воспитания ТюмГУ
10 Ноября 2017 года
2-3 ноября 2017 года Центром патриотического воспитания Тюменского государственного университета была организована выездная встреча со студентами Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева (филиала) ТюмГУ.
В Тюмени проходит учебный семинар для имамов области
9 Ноября 2017 года
Исламский просветительский Центр Духовного управлениия мусульман Тюменской области организовал очередной учебный семинар для имамов Тюменской области. Имамы из всех районов региона прибыли в областной центр прослушать лекции по исламским наукам и исследованиям. Также, в рамках программы предусмотрены семинары по роли религиозных деятелей в противодействии распространения идей экстремизма и терроризма в мусульманских общинах.
Муфтий Тюменской области посетил Казахстан
19 Октября 2017 года
15 октября 2017 года Муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков с рабочим визитом посетил город Петропавловск республики Казахстан. В ходе данной поездки Муфтий хазрат встретился с уполномоченным представителем Духовного управления мусульман Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области, Главным имамом центральной мечети «Кызылжар» Дуйсенбаем Кенжетай кажы.
В Вагайском районе открылась новая мечеть
16 Октября 2017 года
14 октября в деревне Второсалинская Вагайского района Тюменской области состоялось торжество, посвященное открытию мечети. В мероприятии приняли участие глава администрация Аксурского сельского поселения Курманалиев Азат Камсулович, помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Динар хазрат Нафиков и другие гости.
Тюменские мусульмане посетили «Золотой Витязь»
16 Октября 2017 года
С 13 по 15 октября в Тюмени проходил Всероссийский фестиваль экологического кино «Золотой Витязь». В рамках фестиваля Тюмень с мастер-классами на тему «Экология души. Спасение человечества» посетили известные актеры кино и театра.
Организатором мероприятия в Тюмени является Тюменский государственный университет. 
У мусульман села Казанское будет мечеть
16 Октября 2017 года
12 октября Директор Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов и генеральный директор ООО "Архитектурно-инженерная группа ИСТ" Минулин Ильфат Гумерович с рабочим визитом посетили село Казанское Казанского района Тюменской области. 
Тюменцам напомнили о Нюрнбергском процессе
13 Октября 2017 года
Вчера в ДК «Нефтяник» тюменцы встретились с заместителем генерального прокурора РФ в отставке, вице-президентом Международной ассоциации прокуроров, секретарем Союза писателей РФ Александром Звягинцевым.
Тюменские мусульмане узнали об истории татарской просветительницы
10 Октября 2017 года
В столице Уральского федерального округа 5 октября прошла I Всероссийская научно-практическая конференция «Роль мусульманской женщины в просвещении и гуманизации общества». В ней приняли участие общественные деятели, представительницы творческих профессий, а также академического и педагогического сообществ, психологи, журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Уфы, Нижнего Новгорода, Дербента, Екатеринбурга, Перми и Тюмени.
Тюменские мусульмане поздравили главу мусульман Есаулово
9 Октября 2017 года
Религиозные и общественные деятели Тюмени поздравили Биктимирова Мансура с юбилеем. Мансур абый внес неоценимый вклад в развитие родного села. В субботу глава есауловских мусульман отметил свой 80-летний юбилей.
Выступление помощника муфтия на заседании круглого стола в Тюменском индустриальном университете
6 Октября 2017 года
Выступление помощника председателя Духовного управления мусульман Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Нафикова Динара на заседании круглого стола на тему «О практике реализации мероприятий по противодействию распространению идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде». Тюменский Индустриальный университет, 5 октября 2017 г.