Четверг 28 марта 2024 г.
Фаджр
03:59
Восход
06:17
Зухр
12:46
Аср
16:59
Магриб
19:09
Иша
21:01
Вконтакте Одноклассники Youtube

Исправительную колонию №1 посетил посетил Глава Духовного управления мусульман Тюменской области имам-ахунд Зиннат-хазрат Садыков

Исправительную колонию №1 посетил посетил Глава Духовного управления мусульман Тюменской области имам-ахунд Зиннат-хазрат Садыков
4 Июля 2016 года

Глава Духовного управления мусульман Тюменской области имам-ахунд Зиннат Садыков и Искандар-хазрат Юсупов побывали в исправительной колонии №1 УФСИН России по Тюменской области.

Посещение прошло в рамках реализации положений соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Тюменской области и Централизованной религиозной организацией Духовное управление мусульман Тюменской области, а также в целях обеспечения свободы вероисповедания и духовно-нравственного просвещения осужденных к лишению свободы и лиц, заключенных под стражу.

В клубе исправительной колонии №1 имам-ахунд Зиннат Садыков и Искандар-хазрат Юсупов побеседовали с осужденными, исповедующими ислам, об основах религии, а также преподнесли в дар книги, которые после необходимой проверки сотрудниками учреждения, будут переданы в пользование осужденных-мусульман.

Осужденные попросили помочь им с открытием мусульманского молитвенного помещения, где можно было бы изучать азы ислама, проводить намазы, и с приобретением мусульманской религиозной литературы.

Имам-ахунд Зиннат Садыков пообещал встретиться с начальником регионального пенитенциарного ведомства и обсудить на личном приеме вопрос открытия молельной комнаты в учреждении.


Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку