Четверг 25 апреля 2024 г.
Фаджр
01:48
Восход
05:03
Зухр
12:39
Аср
17:41
Магриб
20:09
Иша
22:34
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В Бишкеке открылась уникальная мусульманская арт-выставка
4 Декабря 2017 года
В Бишкеке открылась уникальная мусульманская арт-выставка «Муса-2017». В залах Национальной библиотеки имени Алыкула Осмонова посетители увидят работы местных мастеров, художников и дизайнеров.
 В Институте политических исследований Франции прошёл семинар с участием заместителей Муфтия Гайнутдина
30 Ноября 2017 года
В рамках правительственного Плана мероприятий по подготовке специалистов с углубленным знанием истории и культуры ислама в Париже 28 ноября 2017 года состоялся выездной семинар с участием заместителей председателя ДУМ РФ. По поручению и благословению Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина в нем приняли участие его первый заместитель Дамир Мухетдинов и заместитель по вопросам образования, науки и культуры Дамир Хайретдинов.
В Мекке и Медине запретили фото- и видеосъемку
30 Ноября 2017 года
Власти Саудовской Аравии запретили фото- и видеосъемку в двух главных святынях ислама – Запретной мечети в Мекке и мечети Пророка в Медине. Об этом со ссылкой на турецкие СМИ, которые, в свою очередь, ссылаются на Главное управление прессы и информации КСА, сообщает ресурс marwa. 
Узбекистану переданы копии уникальных древнейших рукописей
30 Ноября 2017 года
В Ташкенте 28 ноября стартовал международный медиа-форум на тему “Перекресток времен: великое наследие прошлого – основа просвещенного будущего”.
Ученые ищут способ укрепить покрывало Каабы
27 Октября 2017 года
В Мекке ученые из университета Умм аль-Кура разрабатывают способ укрепить покрывало Каабы – кисву, чтобы уменьшить ее износ. Один из способов который они разрабатывают - добавить в ткань покрывала кевларовые нити.
Хранитель двух святынь король Салман бин Абдульазиз Аль Сауд встретился с Верховным муфтием
10 Октября 2017 года
Хранитель двух святынь король Салман бин Абдульазиз Аль Сауд (да хранит его Аллах) в своей резиденции в столице России - Москве встретился с Верховным муфтием, председателем Центрального Духовного Управления мусульман России и другими авторитетными мусульманскими личностями России. 
Футуристическая мечеть поражает воображение
28 Сентября 2017 года
В столице Катара Дохе открыта мечеть с необычной архитектурой в футуристическом стиле. Мусульманский храм построен по проекту британско-испанского архитекторского бюро Mangera Yvars Architects.
Поздравление с Курбан-байрамом появилось на крупнейшем билборде Нью-Йорка
4 Сентября 2017 года
Надпись "Eid Mubarak" ("Благословенного праздника!") впервые появилась на крупнейшем билборде Нью-Йорка на площади Таймс сквер. 
В аэропорту Джидды встретили 104-летнюю паломницу из Индонезии
30 Августа 2017 года
Марию Маргани Мохаммед из Индонезии встречали в аэропорту Джидды с особыми почестями. Она одна из самых старых паломников, которые совершат хадж в этом году.
У паломников из России в Мекке родился сын
30 Августа 2017 года
У супругов из России, совершающих хадж, родился сын.
Дагестанская пара Запир Исаев и Камилат Гасангусейнова отправились к святым местам 17 августа. Побывав в Медине, они благополучно добрались до Мекки, где 24 августа у них родился сын, сообщает канал «Дагестан BF».