Четверг 24 апреля 2025 г.
Фаджр
01:57
Восход
05:06
Зухр
12:39
Аср
17:39
Магриб
20:07
Иша
22:29
Вконтакте Одноклассники Youtube

В Венеции открылась первая мечеть

В Венеции открылась первая мечеть
13 Июня 2022 года

Первая мечеть Венеции была открыта на церемонии, в которой приняли участие представители итальянской исламской общины и городских учреждений.

Открытие мечети означает, что город — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, а также туристическая и художественная достопримечательность — теперь имеет специальное место поклонения для тысяч мусульман, проживающих в этом районе.

Здание было куплено местной общиной на доходы от закята, собранного мусульманами в Венеции и близлежащем промышленном порту Местре.

«Я надеюсь, что отныне, когда туристы со всего мира посещают Венецию, они будут увозить домой не только открытку с городом, но и с этой мечетью, мечетью Венеции», — сказал Яссин Лафрам, президент Исламской общины. Болоньи и Союза исламских общин Италии.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Материалы по теме