Суббота 20 апреля 2024 г.
Фаджр
02:20
Восход
05:15
Зухр
12:40
Аср
17:34
Магриб
19:59
Иша
22:14
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

 IV «Фахретдиновские чтения» торжественно открыты в Уфе
16 Ноября 2017 года
В столице Башкортостана открылась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Фахретдиновские чтения», приуроченная 100-летию учреждения Духовного управления мусульман Башкурдистана и 25-летию его правопреемника − ДУМ Республики Башкортостан. 
Болгар признали лучшим музейным комплексом России
1 Ноября 2017 года
Болгарский музей-заповедник стал обладателем Гран-при премии в области событийного туризма Russian Event Awards — 2017.

Выступление муфтия шейха Равиля Гайнутдина на Х Международных чтениях имени Баруди
31 Октября 2017 года
Уважаемые участники конференции! Нынешние международные научные чтения имени Галимджана Баруди мы посвятили теме сотрудничества исламского богословия, исламской теологии и академического исламоведения. Сама идея звучала на наших конференциях неоднократно в течение многих лет. 
В Махачкале открылась мечеть имени шейха Саида-Афанди
27 Октября 2017 года
В дагестанском столичном поселке Шамхал в Кировском районе Махачкалы сегодня торжественно открылась новая мечеть, которая носит имя исламского богослова шейха Саида-Афанди Чиркейского, - сообщили в пресс-службе городской администрации. Имам поселка Шамхал Рамазан Алиев, рассказал, что мечеть строили в течение двух лет, ее вместимость - 300 человек.
В Ингушетии прошёл первый Всероссийский конкурс незрячих чтиц Священного Корана "Озаряющий сердца"
27 Октября 2017 года
В Ингушетии прошёл первый Всероссийский конкурс незрячих чтиц Священного Корана "Озаряющий сердца", приуроченный к 25-летию образования Республики Ингушетия. В конкурсе принимали участие незрячие и слабовидящие девушки из регионов СКФО и Республики Татарстан.
В Уфе обсудили «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве»
23 Октября 2017 года
В Уфе прошла X Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности ислама в образовательном пространстве XXI века». 

 В Уфе состоится Х Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века».
10 Октября 2017 года
19 октября в Уфе состоится Х Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века». В текущем году традиционная Международная научно-практическая конференция «Идеалы и ценности Ислама в образовательном пространстве XXI века» — юбилейная, десятая.
В Болгарской академии собралась педагогическая элита российского ислама
28 Сентября 2017 года
Сегодня - второй день V международного форума преподавателей мусульманских образовательных организаций, который вчера стартовал в Болгарской исламской академии. В академию прибыли преподаватели и ректоры средних и высших профессиональных мусульманских образовательных организаций со всей России и ведущих исламских университетов мира.

Муфтий Гайнутдин выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в Бирме
5 Сентября 2017 года
В своем выступлении на торжественном открытии Болгарской исламской академии. лидер российских мусульман председатель ДУМ РФ и СМР муфтий шейх Равиль Гайнутдин выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в Мьянме (Бирме).
Выступление Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина на II Международной научно-богословской конференции
4 Сентября 2017 года
Выступление Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман Российской Федерации Муфтия Шейха Равиля Гайнутдина на II Международной научно-богословской конференции «Духовный Шелковый путь: Созидание. Интеграция»
Казань, 4 сентября 2017 г.