Пятница 26 апреля 2024 г.
Фаджр
01:41
Восход
05:00
Зухр
12:39
Аср
17:42
Магриб
20:12
Иша
22:38
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В религиозной организации села Киндер избран новый состав Совета мечети
21 Января 2019 года
18 января в Доме культуры села Киндер Нижнетавдинского района Тюменской области прошел сход граждан, на котором обсуждались животрепещущие вопросы сельчан. В списке вопросов числилось избрание нового
Муфтий посетил Вагайский район
19 Января 2019 года
Глава ДУМ Тюменской области Муфтий Зиннат хазрат Садыков и имам – мухтасиб Вагайского района Ахмат хазрат Ишмухамметов посетили с рабочей поездкой деревни Второсалинская и Абаул Вагайского района.
Тюменским мусульманам рассказали об исламских святынях Иерусалима
17 Января 2019 года
В середине декабря прошедшего года в офисе Духовного управления мусульман Тюменской области состоялась лекция религиоведа, руководителя тюменского Центра иудаики Дмитрия Иванова. Специалист выступил с лекцией «Исламские святыни Иерусалима».
Директор Исламского просветительского Центра принял участие в вебинаре ФСИН РФ
17 Января 2019 года
25 декабря 2018 года в режиме видеоконференции состоялся вебинар по разъяснению основ ислама и работе с заключенными мусульманского вероисповедания. Директор Исламского просветительского Центра ДУМ ТО Искандар хазрат Юсупов принял участие в данном вебинаре, организованном ФСИН РФ.
Мусульманские религиозные организации Тюменского района подвели итоги ушедшего года
15 Января 2019 года
На прошлой неделе в большом зале администрации Тюменского района состоялась рабочая встреча представителей мусульманских религиозных организаций и членов Совета национально-культурной автономии татар Тюменского района с главой администрации Светланой Ивановой.
Искандар хазрат встретился со студентами ТюмГУ
11 Января 2019 года
Под занавес декабря ушедшего года, в благословенный месяц рабиуль – авваль в рамках совместного проекта ТюмГУ и ДУМ ТО «Верим в мир», для студентов Тюменского государственного университета, исповедующих ислам был организован ряд встреч с директором Исламского просветительского Центра ДУМ ТО Искандаром хазратом Юсуповым. 
Преподавателей средних школ Тюменской области начали знакомить с исламом
21 Декабря 2018 года
В начале октября 2018 года при содействии Комитета по делам национальностей Тюменской области, между Духовным управлением мусульман Тюменской области и Тюменским областным государственным институтом развития регионального образования были достигнуты договоренности о проведении встреч преподавателей общеобразовательных школ Тюменской области с представителями Духовного управления. 
Руководитель аппарата ДУМ ТО посетил заседание технического комитета «Продукция и услуги халяль»
19 Декабря 2018 года
18 декабря в Российском исламском институте города Казани прошло очередное заседание Технического комитета в сфере производства продукции «халяль» под
Советник муфтия по связям со СМИ и общественностью рассказал о деятельности ДУМ ТО
19 Декабря 2018 года
В конце ноября в Доме журналистов состоялась пресс – конференция «Презентация лучших практик социального служения и общественно значимых инициатив религиозных объединений Тюменской области».
Представители ДУМ ТО приняли участие в форуме, посвященном завершению «Кросскультурного штурма»
18 Декабря 2018 года
В конце ноября в Тюменском районе состоялось торжественное завершение проекта «Кросскультурный штурм».