Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В Киргизии закрыли семь медресе
2 Апреля 2018 года
Входе результате масштабных проверок в 2017 году в Киргизии закрыли семь медресе. Еще 23 исламских учебных заведения получили предупреждения. Об этом на пресс-конференции по улучшению качества религиозного образования сообщил глава республиканской государственной комиссии по делам религий Заирбек Эргешов.
В Узбекистане впервые издали Коран
2 Апреля 2018 года
В Узбекистане впервые издан Коран. Для приобретения он стал доступен в Ташкенте. Как пишет «Озодлик», в очередь за мусульманским священнописанием, впервые напечатанном в республике, выстроились сотни людей.
 5-8 апреля в Перми состоится VIII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2018»
2 Апреля 2018 года
5-8 апреля 2018 г. в Перми состоится VIII Межрегиональный форум мусульманской культуры «Мусульманский мир-2018». Форум «Мусульманский мир» - ежегодное масштабное событие, направленное на гармонизацию межнациональных и межэтнических отношений, развитие культуры народов, традиционно исповедующих Ислам. Мероприятие носит общественный, национальный и культурный характер. Ежегодно в Форуме принимают участие около 20 000 человек.
Фонд "Закят" объявляет сбор пожертвований для пострадавших в Кемерово
30 Марта 2018 года
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Глава Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ - призвал мусульман оказать помощь пострадавшим в страшном пожаре в Кемерово. СМР, ДУМРФ совместно с благотворительным фондом «Закят» примут участие в организации сбора пожертвований, в рамках которого, каждый сможет перечислить деньги и оказать посильную помощь пострадавшим во время пожара в Кемерово.
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин призвал всех мусульман в день Джума-намаза молиться о погибших и пострадавших в Кемерово
30 Марта 2018 года
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Глава Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ - призвал всех имамов и прихожан мечетей нашей страны во время пятничной молитвы совершить дуа (мольба) о погибших и пострадавших в страшном пожаре в Кемерово. 
Представители исламского духовенства встретились со студентами - мусульманами
29 Марта 2018 года
27 марта в общежитии №1 Тюменского государственного университета прошла встреча директора Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандара хазрата Юсупова со студентами - мусульманами. В ходе встречи был затронут широкий спектр вопросов, касающихся жизни благочестивого верующего. 
В Тюмени почтили память погибших во время трагедии в Кемерово
29 Марта 2018 года
В траурных мероприятиях приняли участие представители мусульманского духовенства. 27 марта, жители Тюмени почтили память погибших во время страшной трагедии в г. Кемерово. Люди несли к монументу материнства игрушки и свечи. Представители ислама – во главе с муфтием Тюменской области Зиннатом хазратом Садыковым возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания и совершили дуа (мольбу) за ушедших в мир иной.
О турецкой истории и культуре поговорили в Духовном управлении мусульман Тюменской области
29 Марта 2018 года
24 марта в офисе Духовного управления мусульман Тюменской области прошла встреча представителей мусульманской общественности Тюмени и Тюменского района с директором Исламского просветительского Центра ДУМ ТО Искандаром хазратом Юсуповым. В ходе встречи Искандар хазрат рассказал собравшимся о своем двухмесячном пребывании в турецкой республике в течение которого ему довелось встретиться с представителями духовенства древнего города Бурса, пообщаться с местными жителями и ощутить атмосферу Востока.
Представители ДУМ ТО приняли участие в семинаре в Уфе
27 Марта 2018 года
23 – 24 марта на площадке Башкирского государственного университета был организован научно-методический семинар «Формирование психологической устойчивости молодежи и профилактика религиозного экстремизма в условиях информационного общества». Семинар привлек внимание и тюменских мусульман. Так, в мероприятии приняли участие представители Духовного управления мусульман Тюменской области Аниса Юсупова и Айгуль Махмутова.
Мусульманам Ялуторовска рассказали о взаимоотношениях человека с его Господом
27 Марта 2018 года
В минувшую пятницу помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Нафиков Динар хазрат посетил мечеть города Ялуторовска, где выступил перед прихожанами с пятничной проповедью. Его сопровождал представитель Духовного управления мусульман Республики Дагестан Мухаммадрасул хаджи Гаджиев. Динар хазрат посвятил свою проповедь теме взаимоотношений людей с Господом и мусульманской нравственности.