Понедельник 21 июля 2025 г.
Фаджр
02:14
Восход
04:14
Зухр
12:48
Аср
18:22
Магриб
21:12
Иша
22:42
Вконтакте Одноклассники Youtube

Тюменцы совершили зиярат к могиле Сулеймана Бакыргани

Тюменцы совершили зиярат к могиле Сулеймана Бакыргани
12 Июля 2021 года

11 июля накануне наступления месяца Зульхиджа в деревне Баишевская Вагайского района прошло религиозное мероприятие, в котором приняли участие верующие села и гости из Тюмени.

Тюменская делегация во главе с председателем местной мусульманской религиозной организации города Тюмени «Янаул» Амиром хазратом Галеевым была тепло встречена руководителем баишевской мусульманской организации Хучашевой Нурикамал Хакимчановной.

Участники мероприятия совершили зиярат к могиле среднеазиатского шейха-миссионера Сулеймана Бакыргани, по легенде, пришедшего на Иртыш с целью проповедовать ислам.

Во время зиярата были прочитаны дуа за единство мусульманской уммы, за мир и спокойствие на тюменской земле.

Амир хазрат, выступая перед верующими в местной мечети, рассказал им о стойкости на пути распространения исламской религии пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, о жизни и миссионерской деятельности Сулеймана Бакыргани, их преданности своему делу и заветам Всевышнего.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку


Материалы по теме