Пятница 19 апреля 2024 г.
Фаджр
02:26
Восход
05:18
Зухр
12:40
Аср
17:33
Магриб
19:56
Иша
22:10
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Фонд "Закят" объявляет сбор пожертвований для пострадавших в Кемерово
30 Марта 2018 года
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Глава Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ - призвал мусульман оказать помощь пострадавшим в страшном пожаре в Кемерово. СМР, ДУМРФ совместно с благотворительным фондом «Закят» примут участие в организации сбора пожертвований, в рамках которого, каждый сможет перечислить деньги и оказать посильную помощь пострадавшим во время пожара в Кемерово.
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин призвал всех мусульман в день Джума-намаза молиться о погибших и пострадавших в Кемерово
30 Марта 2018 года
Муфтий Шейх Равиль Гайнутдин - Глава Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман РФ - призвал всех имамов и прихожан мечетей нашей страны во время пятничной молитвы совершить дуа (мольба) о погибших и пострадавших в страшном пожаре в Кемерово. 
Представители исламского духовенства встретились со студентами - мусульманами
29 Марта 2018 года
27 марта в общежитии №1 Тюменского государственного университета прошла встреча директора Исламского просветительского центра ДУМ ТО Искандара хазрата Юсупова со студентами - мусульманами. В ходе встречи был затронут широкий спектр вопросов, касающихся жизни благочестивого верующего. 
В Тюмени почтили память погибших во время трагедии в Кемерово
29 Марта 2018 года
В траурных мероприятиях приняли участие представители мусульманского духовенства. 27 марта, жители Тюмени почтили память погибших во время страшной трагедии в г. Кемерово. Люди несли к монументу материнства игрушки и свечи. Представители ислама – во главе с муфтием Тюменской области Зиннатом хазратом Садыковым возложили цветы, почтили память погибших минутой молчания и совершили дуа (мольбу) за ушедших в мир иной.
О турецкой истории и культуре поговорили в Духовном управлении мусульман Тюменской области
29 Марта 2018 года
24 марта в офисе Духовного управления мусульман Тюменской области прошла встреча представителей мусульманской общественности Тюмени и Тюменского района с директором Исламского просветительского Центра ДУМ ТО Искандаром хазратом Юсуповым. В ходе встречи Искандар хазрат рассказал собравшимся о своем двухмесячном пребывании в турецкой республике в течение которого ему довелось встретиться с представителями духовенства древнего города Бурса, пообщаться с местными жителями и ощутить атмосферу Востока.
Представители ДУМ ТО приняли участие в семинаре в Уфе
27 Марта 2018 года
23 – 24 марта на площадке Башкирского государственного университета был организован научно-методический семинар «Формирование психологической устойчивости молодежи и профилактика религиозного экстремизма в условиях информационного общества». Семинар привлек внимание и тюменских мусульман. Так, в мероприятии приняли участие представители Духовного управления мусульман Тюменской области Аниса Юсупова и Айгуль Махмутова.
Мусульманам Ялуторовска рассказали о взаимоотношениях человека с его Господом
27 Марта 2018 года
В минувшую пятницу помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Нафиков Динар хазрат посетил мечеть города Ялуторовска, где выступил перед прихожанами с пятничной проповедью. Его сопровождал представитель Духовного управления мусульман Республики Дагестан Мухаммадрасул хаджи Гаджиев. Динар хазрат посвятил свою проповедь теме взаимоотношений людей с Господом и мусульманской нравственности. 
В Тюмени прошло заседание Координационного совета религиозных организаций мусульман
27 Марта 2018 года
Очередное заседание Координационного совета религиозных организаций мусульман Тюменской области прошло 21 марта под председательством Председателя правления Централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Тюменской области Зинната хазрата Садыкова. 
Врачи-мусульмане спасают тысячи африканцев
21 Марта 2018 года
Врачи-волонтеры из Турции провели 725 бесплатных операций по удалению катаракты. Кроме того, команда из шести врачей и семи медсестер, а также волонтеры бесплатно осмотрели 2728 человек в районах Тессоуа и Агьи города Маради в Нигере.
Крупнейшая в Европе мечеть откроется в Турции
21 Марта 2018 года
Крупнейшая мечеть в Европе готовится к открытию в турецком Стамбуле . Мечеть Чамлыджа будет видна из любой точки города. Работы в храме завершены на 95%. Уже в начале священного месяца Рамадан мечеть будет открыта для верующих.