Пятница 19 апреля 2024 г.
Фаджр
02:26
Восход
05:18
Зухр
12:40
Аср
17:33
Магриб
19:56
Иша
22:10
Вконтакте Одноклассники Youtube
Построим мечеть вместе!

Календарь событий

Статьи

Приводится, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал Аише (да будет доволен ею Аллах): - О, Аиша! Не ложись спать, пока не выполнишь четыре дела: прочесть весь Кур'ан, заслужить заступничество всех пророков в День суда, довольство всех мусульман и совершить хадж и умру.
Другое известное её название "Поэма исцеления" или "Поэма ярких звезд", восхваляющая наилучшее творение (да благословит его Аллах и приветствует).
Аллаһ Тәгалә Тәүбә сүрәсендә әйтә: “Ий мөэминнәр! Белегез, яһүд вә насара галимнәренең күбрәге батыл юл белән кешеләр малын ашыйлар һәм кешеләрне Аллаһ юлыннан, ягъни ислам диненнән тыялар. Янә бар шундый кешеләр алтын вә көмешне җыеп асырарлар, Аллаһ юлына һич тә бирмәсләр, аларга рәнҗеткүче ґазаб булачагы белән хәбәр бир.
Бүгенге көндә без технология һәм техника алга киткән заманда яшибез. Кая карасаң да һәрбер баланың кулында интернетка чыгара торган телефоннар, өйләрендә кешене интернет челтәреннән чыгармый торган компьютерлар тора. Яшьләр бер берсе белән интернет аша таныша, сөйләшә, аралаша, хәтта кайберәүләр гаилә корырга да булдыра. Бу интернетның бер яктан карасаң файдасы да бар, кирәк вакытта кирәкле мәгълүмәт таба аласың, мәктәп балаларына да уңайлы, студентларга да, эшләгән кешеләргә дә. Әммә шуның белән бергә тискәре ягы турында да әйтеп китми булмый.
Сура "Юсуф" была низведена в год "скорби". Это единственная сура из Кур'ана, повествующая историю Юсуфа полностью и во всех подробностях. Поэтому Всевышний Аллах говорит, что поведает Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) "Лучшую историю". (Сура "Юсуф", аят 3.)
Он обладал мягким сговорчивым характером, не жёстким, не суровым, не скандальным, не порицающим, никого не осуждал и не упрекал, говорил только то, за что надеялся получить воздаяние от Аллаха.
1. Напрасно не приносить ни правдивой, ни лживой клятвы Аллахом и Он распахнёт тебе врата Своих светочей, что, несомненно, обнаружится в сердце твоём. 2. Остерегаться лжи как всерьёз, так и в шутку, дабы Аллах раскрыл твоё сердце, очистил знания и обретёшь ты добросовестность во всём...
8 обязанностей жены перед мужем. Обязанности жены перед мужем: 1. Довольство. Довольство является причиной душевного спокойствия. Жена не должна отдалять своего мужа от себя и от домашнего очага своим нахальством и жадностью. Жене нужно довольствоваться тем, что имеет ее семья и не проявлять алчность...
Сихр (колдовство, магия) – это совокупность действий, кажущихся сверхъестественными, совершаемых человеком с определенной целью и для достижения какого – либо результата при посредничестве сил потустороннего мира; демонстрация какой – либо вещи или момента, протекающего в какой – либо временной период в другом состоянии, отличного от настоящего (предмет белого цвета под воздействием колдовства кажется красным и т.д.).
Однажды ночью кади1 Антиохии отправился в свой сад, находящийся за городом. Но как только он вышел из города, дорогу ему преградил грабитель, потребовав: - Отдавай немедленно всё, что у тебя есть, иначе - убью!