Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Известный новозеландский спортсмен принял ислам
28 Марта 2019 года
Известный новозеландский регбист Офа Туунгафаси принял ислам. Как пишет The Daily Mail, сделал он это в одной из мечетей Крайстчерча, в которой несколько дней назад произошел теракт, унесший жизни десятки мусульман.
Турция может разрешить россиянам въезд без загранпаспортов
26 Марта 2019 года
Власти Турции рассматривают возможность разрешить россиянам въезд страну, не имея, при этом, заграничного паспорта.

Эрдоган: с исламофобией необходимо бороться, как и с антисемитизмом
25 Марта 2019 года
Мир должен бороться с исламофобией так же решительно, как и с антисемитизмом. Об этом, в очередной раз комментируя теракты в двух мечетях новозеландского Крайстчерча,
Назарбаев объявил об отставке
20 Марта 2019 года
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев объявил о намерении уйти в отставку. О своем решении казахстанский лидер сообщил, выступая со специальным обращением к казахскому народу.
Жертвам терактов в мечетях Новой Зеландии собрали $2 млн
19 Марта 2019 года
Около двух миллионов долларов удалось собрать добровольному фонду, созданному для сбора средств родным жертв и пострадавшим в результате теракта в мечетях города Крайстчерч.

Индия и Пакистан устроили воздушный бой
28 Февраля 2019 года
МИД Индии признал потерю истребителя МиГ-21, уточнив, что это произошло в воздушном бою с пакистанской авиацией в районе Кашмира. Об этом со ссылкой на официального
Путин провел переговоры с королем Саудовской Аравии
21 Февраля 2019 года
Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азизом Аль Саудом.
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в ходе беседы стороны выразили обоюдный настрой на продолжение
Африканские дети впервые попробовали сахарную вату
21 Января 2019 года
Африканские дети, являющиеся воспитанниками детского дома в Камеруне, испытали огромную радость, когда впервые в жизни попробовали сахарную вату. Ассоциация гуманитарной
Участие российской делегации в работе двадцать второй сессии исполнительного комитета ФУИМ - Федерации университетов исламского мира при ИСЕСКО.
3 Января 2019 года
Ректор Российского исламского университета ЦДУМ России Артур-хазрат Сулейманов и проректор РИУ ЦДУМ России Дамир-хазрат Нафиков приняли участие в работе двадцать второй сессии исполкома ФУИМ состоявшейся
Крупнейшая в Центральной Азии мечеть откроет свои двери в 2019 году
24 Декабря 2018 года
В 2019 году в Душанбе первых прихожан примет крупнейшая в Центральной Азии мечеть. Одновременно в мусульманском храме смогут совершать молитву более 120 тысяч верующих.

Напомним, первый камень в основание Центральной соборной мечети осенью 2009 года заложил президент Таджикистана Эмомали Рахмон.