Суббота 20 апреля 2024 г.
Фаджр
02:20
Восход
05:15
Зухр
12:40
Аср
17:34
Магриб
19:59
Иша
22:14
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В Татарстане восстановят старейшую мечеть
25 Февраля 2019 года
В селе Нижняя Береске Атнинского района стартовали работы по реставрации старейшей в Татарстане мечети. «Аль-Марджани» предположительно была возведена в 1767–1770 годах
Путин поблагодарил Шаймиева за восстановление Болгара и Свияжска
14 Февраля 2019 года
В рамках визита в Казань президент России Владимир Путин встретился с госсоветником Татарстана Минтимером Шаймиевым. Как сообщает пресс-служба президента РТ, участие во встрече принял и Рустам Минниханов.

В Москве представили фотоальбом "Мусульмане России"
21 Декабря 2018 года
В Московском доме национальностей прошла презентация фотоальбома "Мусульмане России".На презентации, которую организовала Группа стратегического видения
В Москве стартовали курсы повышения квалификации для сотрудников религиозных организаций и образовательных учреждений
19 Декабря 2018 года
Сегодня в Москве на базе Московского исламского института начались Курсы повышения квалификации по «Актуальные вопросы ханафитского фикха» и «История исламского права: традиция и современность».
Выставка "Традиции Ислама в России" будет представлена в Индонезии
19 Декабря 2018 года
В понедельник, 17 декабря, в стенах Посольства Российской Федерации в Индонезии по поручению Председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Муфтия шейха Равиля Гайнутдина прошла рабочая встреча ведущего специалиста международного департамента СМР и ДУМ РФ Артура Губайдуллина и старшего консула Посольства РФ в Индонезии Вероники Новосельцевой. 
Открыт набор участников на всероссийский Форум мусульманской молодежи
19 Декабря 2018 года
Духовное управление мусульман РТ объявляет открытым конкурсный отбор на участие в VII Форуме мусульманской молодежи. Форум традиционно проходит два раза в год в Болгаре и приобрел всероссийский формат. 
Открытый конкурс на соискание стипендий в поддержку молодых исследователей-исламоведо
17 Декабря 2018 года
Духовное управление мусульман Российской Федерации, Духовное управление мусульман города Москвы совместно с благотворительным фондом «ЗАКЯТ»
Заключенным в российских тюрьмах мусульманам обеспечат молельные комнаты и халяльное меню
7 Декабря 2018 года
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) готова улучшать условия пребывания мусульман в местах лишения свободы. Реализацией этого подхода уже занимается специально созданная при ведомстве
Всероссийские чтения имени Марджани проходят в Москве
7 Декабря 2018 года
В Москве стартовала III всероссийская научно-теологическая конференция «Чтения имени Шигабутдина Марджани». В этом году тема мероприятия звучит как «Мусульманская цивилизация Евразии: концепция развития уммы».
Всероссийская конференция по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений прошла в Пятигорске
1 Декабря 2018 года
В Пятигорском государственном университете завершилась Всероссийская конференция по укреплению межнациональных и межконфессиональных отношений в Российской Федерации. В мероприятии