Четверг 25 апреля 2024 г.
Фаджр
01:48
Восход
05:03
Зухр
12:39
Аср
17:41
Магриб
20:09
Иша
22:34
Вконтакте Одноклассники Youtube

Халяльные макароны

Халяльные макароны
10 Августа 2016 года

Реестр предприятий Комитета по стандарту «Халяль» ЦРО ДУМ Республики Татарстан пополнил еще один производитель продукции, соответствующей канонам шариата. ОАО «Макфа» получило свидетельство сроком действия на один год.

Лидер российского рынка макаронных изделий производит высококачественные продукты для здорового питания. Это и мука, и макаронные изделия, и крупы, и полуфабрикаты для блинов и оладий. Компания использует передовые технологии пищевой отрасли и отборное сырье.

К сожалению, сегодня многие предприятия в процессе производства своей продукции используют пищевые добавки, которые наносят вред организму и являются запретными с точки зрения Шариата. Среди них широкое применение нашли улучшители муки и хлеба Е-920 (производится из волос человека, шерсти животных и пера курицы), Е-1100 (получают из животных) и Е-1101, приносящих вред здоровью.

ОАО «Макфа» прошло процедуру сертификации, в результате которой наличие подобных пищевых добавок и сомнительных ингредиентов в составе продуктов не выявлено.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку