Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

В Троицке открылись «Расулевские чтения»

В Троицке открылись «Расулевские чтения»
8 Июля 2016 года

Сегодня, 8 июля, в Троицке открылась всероссийская научная конференция «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России». В ней принимают участие представители мусульманского духовенства, ученые-исламоведы, иностранные делегации.

На пленарном заседании выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который придает большое значение этой конференции. По его инициативе, «Расулевские чтения» вышли на принципиально иной организационный уровень. Как ранее сообщало агентство Полит74, история проведения научной конференции, посвященной вопросам ислама, связана с именем просветителя прошлого века Зайнуллы Расулева.

Как подчеркнул в своем выступлении на конференции Борис Дубровский, в связи со всемирной глобализацией в России распространяются такие социальные болезни, как религиозный экстремизм.

- Невозможно априори отрицать что-либо, не поняв его суть и содержание. Эту работу должны проводить подготовленные люди с крепкими научными знаниями, которые позволяют давать взвешенную, беспристрастную оценку событиям и явлениям. Здесь собрались именно такие люди, и я рассчитываю, что наш форум выработает полезные и эффективные рекомендации для органов власти и общественных институтов, - сказал губернатор.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку