Четверг 28 марта 2024 г.
Фаджр
03:59
Восход
06:17
Зухр
12:46
Аср
16:59
Магриб
19:09
Иша
21:01
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Уставы местных религиозных организаций Тобольского района приведут в соответствие с действующим законодательством РФ
22 Декабря 2019 года
Вопрос приведения уставов местных религиозных организаций посёлков Надцы и Сумкино Тобольского района Тюменской области был поднят в ходе рабочего
В деревне Янтык состоялся школьный семинар
11 Декабря 2019 года
Тема встречи - «Духовность и нравственность современной молодёжи».
6 декабря в деревне Янтык Тюменского района на базе Дома культуры состоялся школьный семинар. Цель мероприятия – профилактика девиантного поведения подростков.
В ТюмГУ  состоялась встреча специалистов в области профилактики экстремизма с иностранными студентами
9 Декабря 2019 года
В актовом зале общежития № 3 Тюменского государственного университета собрались первокурсники. Большая часть студентов приезжие из стран ближнего зарубежья. На встречу с будущими специалистами приглашены сотрудники Тюменского государственного университета и представители Духовного управления мусульман Тюменской области.  
В Тюмени завершились курсы повышения квалификации священнослужителей ислама
8 Декабря 2019 года
5 декабря в Тюмени состоялись последние в этом году курсы повышения квалификации священнослужителей ислама. Обучение прошли имамы Тюменского, Нижнетавдинского, Вагайского, Ярковского, Ялуторовского, Ишимского, Казанского мухтасибатов Тюменской области.
Представители Генерального консульства Республики Узбекистан встретились со студентами ТюмГУ
4 Декабря 2019 года
26 ноября представители Генерального консульства Республики Узбекистан в Екатеринбурге в рамках рабочего визита в Тюмень провели встречу с обучающимися Тюменского государственного университета из числа граждан Республики Узбекистан.
В Тюмени стартовал семинар для имамов Тюменской области
3 Декабря 2019 года
2 декабря 2019 года на площадке базы отдыха «Дружба Ямал» города Тюмени стартовали курсы повышения квалификации для имамов.

В мечети села Ярково прошёл Маулид ан-Наби
27 Ноября 2019 года
23 ноября в мечети села Ярково Ярковского района Тюменской области было организовано мероприятие, приуроченное религиозному празднику Маулид ан-Наби.
Встреча со студентами Тюменского педагогического колледжа
27 Ноября 2019 года
Несмотря на снижение активности пропагандистской деятельности экстремистских и террористических организаций, действующих как за рубежом, так и у нас в стране, данная тема всё равно остаётся актуальной. Именно угроза вовлечения молодых граждан в деятельность экстремистских и террористических организаций побуждает органы государственной власти привлекать к профилактике идей экстремизма в молодёжной среде представителей научного сообщества и религиозных деятелей. 
На пути мира и созидания
22 Ноября 2019 года
16 ноября 2019 года во исполнение решения Межведомственной комиссии по противодействию экстремизму от 07.12.2015 №2, Комитетом по делам национальностей Тюменской области совместно с Тюменским государственным университетом и Духовным управлением мусульман Тюменской области, была организована встреча информационно-просветительской группы, в составе: Юсупова Искандара хазрата Нажиповича, директора Исламского просветительского центра Духовного управления мусульман Тюменской области; 
В селе Чикча отметили Маулид ан-Наби
19 Ноября 2019 года
В минувшую пятницу, 15 ноября в доме культуры села Чикча прошло праздничное мероприятие, посвященное рождению Пророка Мухаммада, мир ему, Маулид ан-Наби.