Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

В мусульманских приходах Тюменского и Нижнетавдинского районов прошли кадровые перестановки
19 Октября 2020 года
В ряде мусульманских приходов Тюменского и Нижнетавдинского районов прошли кадровые перестановки. Так, на собрании членов местной мусульманской религиозной организации села Богандинка при участии имам – мухтасиба Тюменского района 
Поздравление муфтия Тюменской области первому заместителю председателя ДУМ РФ Мухетдинову Дамиру хазрату
19 Октября 2020 года
Многоуважаемый Дамир хазрат!
От имени Духовного управления мусульман Тюменской области и от себя лично сердечно поздравляю Вас с успешной защитой докторской диссертации по исламскому богословию.
Муфтий Тюменской области выступил на радио «Регион-Тюмень»
15 Октября 2020 года
На прошлой неделе муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков посетил радиостанцию «Регион-Тюмень» и принял участие в передаче «Час Тюмени».
Муфтий принял участие в открытии выставки “Коран: притяжение гармонии”
14 Октября 2020 года
На прошлой неделе в Музейном комплексе имени И. Я. Словцова города Тюмени открылась выставка "Коран: притяжение гармонии". В открытии принял участие муфтий Тюменской области 
ДУМ Тюменской области напоминает о мерах предосторожности против коронавирусной инфекции
8 Октября 2020 года
В связи с ухудшением эпидемиологической обстановкой, угрозой распространения коронавирусной инфекции и учитывая высокую степень опасности этого заболевания.
Имамы Тюменской области изучили акыду и фикх
5 Октября 2020 года
4 и 5 октября перед слушателями курсов повышения квалификации выступали гости из Республики Татарстан, доктор шариатских наук Рашид хазрат Сибгатуллин и руководитель Международного отдела Российского исламского университета ЦДУМ России, преподаватель Болгарской исламской академии (Татарстан) Дамир хазрат Нафиков.
В Тюмени стартовали курсы повышения квалификации
3 Октября 2020 года
3 октября по благословению муфтия Тюменской области Зинната хазрата Садыкова стартовала программа курсов повышения квалификации для руководителей местных мусульманских религиозных организаций Тюменской области.
В Тюмени состоятся курсы повышения квалификации для имамов приходов Тюменской области
2 Октября 2020 года
По благословению муфтия Тюменской области Зинната хазрата Садыкова с 3 по 6 октября 2020 года в Тюмени состоятся курсы повышения квалификации для имамов приходов Тюменской области, посвященные религиозной деятельности священнослужителей.
Муфтий Тюменской области встретился с главой города Тюмени
30 Сентября 2020 года
В минувшую среду муфтий Тюменской области Зиннат хазрат Садыков встретился с главой города Тюмени Русланом Кухаруком. Зиннат хазрат Садыков поблагодарил главу областного центра за тесное сотрудничество с религиозными структурами города и региона, подчеркнув, что одним из приоритетных направлений в работе мусульманских религиозных организаций Тюмени является пропаганда традиционных для россиян нравственных ценностей и профилактика идеологии экстремизма 
Начало учебного года в воскресных школах
30 Сентября 2020 года
3 октября в резиденции Духовного управления мусульман Тюменской области стартуют обучающие курсы, в рамках которых желающие смогут научиться совершать пятикратную молитву, читать Корана согласно правилам таджвида, познакомиться с историей пророка Мухаммада, мир ему, изучить основы исламского вероучения и исламского права.