Четверг 28 марта 2024 г.
Фаджр
03:59
Восход
06:17
Зухр
12:46
Аср
16:59
Магриб
19:09
Иша
21:01
Вконтакте Одноклассники Youtube

Директор Исламского просветительского центра посетил исправительную колонию

Директор Исламского просветительского центра посетил исправительную колонию
28 Сентября 2016 года

В ИК-1 УФСИН России по Тюменской области состоялась встреча директора Исламского просветительского центра Искандара-хазрата Юсупова с осужденными, исповедующими ислам.

На мероприятии присутствовали 12 человек, которые придерживаются мусульманского вероисповедания.

Искандар-хазрат Юсупов побеседовал с осужденными об основах религии, об обрядах и положениях ислама, дал разъяснения, как следует вести себя мусульманину, а также рассказал историю возникновения праздника Курбан-байрам.

В ходе беседы, присутствующие смогли задать представителю высшего духовенства тюменских мусульман вопросы, касающиеся проповедования ислама в условиях современного мира.

По окончании мероприятия Искандар-хазрат Юсупов передал религиозные атрибуты для совершения молитвы и религиозную литературу, освещающую историю пророка Мухаммада и историю исламской религии. Данная литература, после необходимой проверки сотрудниками учреждения будет передана в библиотеку исправительной колонии в пользование осужденных-мусульман.

Следует отметить, что данная встреча прошла в рамках реализации положений соглашения о сотрудничестве между УФСИН России по Тюменской области и Централизованной религиозной организацией Духовное управление мусульман Тюменской области, а также в целях обеспечения свободы вероисповедания и духовно-нравственного просвещения осужденных к лишению свободы. На данный момент также рассматривается возможность открытия молельной комнаты для совершения богослужений верующими.

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку