Вторник 16 апреля 2024 г.
Фаджр
02:41
Восход
05:26
Зухр
12:41
Аср
17:28
Магриб
19:50
Иша
21:59
Вконтакте Одноклассники Youtube

Поздравление председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат-хазрат Садыкова с праздником Курбан-Байрам

Поздравление председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат-хазрат Садыкова с праздником Курбан-Байрам
12 Сентября 2016 года

Дорогие братья и сестры!

Позвольте мне от имени Совета муфтиев России, Духовного управления мусульман Тюменской области и от себя лично поздравить вас, ваших родных и близких с этим светлым праздником, с праздником Курбан-Байрам! Да примет Аллах все наши добрые деяния и воздаст безграничной милостью в обоих мирах!

Этот праздник дает нам возможность достичь милости Аллаха через поклонение. В эти дни мы проходим духовное очищение отстраняясь от всего скверного. Преклоняясь перед Господом миров, мы обновляем нашу веру и обретаем душевную искренность.

Смысл жертвоприношения кроется не в жертвенном животном, не в мясе, а в покорности Аллаху, умении приумножать и сохранять мир на земле! В Священном Коране сказано: «Ни мясо, ни кровь жертвоприношений не достигнет Аллаха, но достигнут Его благочестие и набожность ваших сердец» (22:37)

Этот святой праздник способствует укреплению родственных отношений, он учит быть милосердными и сострадательными.

После праздничного намаза мы вернемся обратно в свои дома и поздравим всех с этим замечательным праздником. В течение всего месяца Зуль-Хиджа многие семьи проведут благотворительные обеды, где верующие после прочтения аятов Священного Корана вместе совершат дуа за родителей, дедушек и бабушек, тех, кого нет рядом с нами. Пусть Всевышний Аллах примет наши жертвоприношения и дарует нескончаемую награду.

Пусть Аллах примет Хадж наших братьев, наши жертвоприношения и добрые деяния! Пусть искренние поступки укрепят наши сердца богобоязненностью и верой! Мы просим у нашего Господа мира и стабильности нашей Родине, благополучия и здоровья нашим семьям, излечения и выздоровления больным, пропитания и достатка бедным и неимущим!

С праздником вас, мои братья и сестры!

Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области
Имам-ахунд Зиннат-хазрат Садыков

Поздравление председателя Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат-хазрат Садыкова с праздником Курбан-Байрам на татарском языке

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку