Пятница 19 апреля 2024 г.
Фаджр
02:26
Восход
05:18
Зухр
12:40
Аср
17:33
Магриб
19:56
Иша
22:10
Вконтакте Одноклассники Youtube

Исламский информационно-просветительский портал «Аль-хакк» (Истина)

Исламский информационно-просветительский портал «Аль-хакк» (Истина)
22 Июля 2016 года

Ислам - основа мусульманской духовности. Многие народы России испокон веков исповедуют эту религию, она определяет их духовный облик и мораль. Это образ жизни, пронизывающий все сферы бытия, семейные и общественные отношения, традиции и обычаи. Сила веры вдохновляет человека на совершение добрых дел и сдерживает от всего дурного.

Идея о создании нового мусульманского портала «Аль-хакк» продиктована изменяющимся временем в современном мире. Основная причина создания сайта заключается в том, что мусульмане Тюменской области хотят больше узнать о своей религии. Мусульманину важно знать, как правильно совершать богослужение, как вести себя со своими родителями, с детьми. Ищущий знания в первую очередь ищет источник этих знаний. «Аль-хакк» переводится как «истина». Каждый из мусульман должен исповедовать и проповедовать истинное учение ислама в противовес различным псевдоисламским учениям. Автор уверен, что данный сайт поможет людям, жаждущим получения религиозных знаний, найти правильный путь и получить ответы на интересующие их вопросы.

Регистрация еще одного исламского портала явилась значимым событием для мусульман Тюменской области.

С первых дней работы сайта стали активно освещаться мероприятия, проводимые Духовными управлениями мусульман, действующими в Тюменской области. Так как сайт начал свою работу в священный месяц Рамадан, предстояло посвятить данному месяцу богословские статьи.

В работе портала придается огромное значение важности исламских знаний. Мусульмане должны помнить изречение пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует): «Стремление к знаниям - обязанность каждого мусульманина и мусульманки».

На сегодняшний день существует множество сайтов, предоставляющих, к сожалению, информацию об исламе в искаженном виде, а сайтов, пропагандирующих традиционный ислам не так много. Данный информационный вакуум будет заполнять сайт «Аль-хакк», имеющий следующие рубрики: «Обучение», «Слово богослова», «Проповедь имама», рубрика «Для начинающего мусульманина», в которой разъяснены основные постулаты ислама (вера, намаз, пост, хадж, закят). Пользователи и посетители сайта также смогут изучать арабский язык.

Данный ресурс адресуется тем, кому небезразличен исламский мир. Каждый, кто интересуется исламскими традициями, историей, культурой, найдет в нем что-то для себя.

Особенность «Аль-хакк» в том, что материалы сайта направлены на упрочнение единства мусульманской общины, межнационального согласия и гражданского мира в Тюменской области. Ислам - традиционная для России религия, которая существует в России уже более 10 веков. Морально-нравственные устои ислама созвучны с моральными устоями других традиционных религий России, что позволяло разным народам и конфессиям мирно уживаться на территории нашей родины.

Основы ислама подробно описаны и исследованы в фундаментальных трудах многих ученых, воспеты в творчестве поэтов и писателей. Цель портала максимально полно отразить справедливость и миролюбивость ислама.

Исламский информационно-просветительский портал «Аль-хакк» (Истина) направлен на формирование позитивного, созидательного образа мусульманина с привитием традиционных религиозных концепций и догматов, знаний и модели поведения.

Справочно:

На сайте действует сервис подписки, который позволяет посетителям сайта получать актуальную информацию, размещаемую на портале на электронный адрес пользователя. Сервис «Онлайн консультант» поможет пользователям на прямую задать вопрос редакции и получить на него ответ в режиме онлайн, непосредственно на сайте.

Размещаемая на портале информация, это не только новости и статьи, но и аудио -видео ролики о событиях, мероприятиях, записи трансляций пятничных намазов.

В популярных социальных сетях созданы группы и страницы портала, оповещающие пользователей о последних новостях, размещенных на портале.

Нафиков Динар Амирович

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку