Суббота 20 апреля 2024 г.
Фаджр
02:20
Восход
05:15
Зухр
12:40
Аср
17:34
Магриб
19:59
Иша
22:14
Вконтакте Одноклассники Youtube

В поселке Андреевский Тюменского района планируется открытие мечети

В поселке Андреевский Тюменского района планируется открытие мечети
9 Июля 2016 года

8 июля 2016 г. председатель Центральной религиозной организации «Духовное управление мусульман Тюменской области» Зиннат хазрат Садыков посетил поселок Андреевское (Юрты Андреевские), с целью ознакомления с процессом строительства новой мечети. Подробную экскурсию и доскональный рассказ о ведении работ организовал председатель мусульманской религиозной организации «Индрэй» Камалов Хамса Сафиуллович. Именно он взял на себя всю заботу по строительству мечети.

Хамса Сафиуллович рассказал, что мечеть строится на месте старого здания мечети, которая была не пригодна к реконструированию. Средства на ведение строительства были найдены при спонсорской поддержке людей, не равнодушных к делу возрождения Ислама.

Строительство мечети началось чуть больше года назад. Как сообщил нам Хамса Сафиуллович - первые фундаментные сваи были забиты 18 июня 2015 г.

На момент посещения здания мечети, строительные работы подходили к концу. Велась внешняя и внутренняя отделка помещения, устраивалась близлежащая территория. В мечети планируется устройство теплого пола, что является редкостью для данного вида зданий. Купол мечети внутри здания украшен узором в национальном стиле и выполнен в светлых тонах что создает атмосферу спокойствия и умиротворения.

Стоит отметить, что в недавнем времени Хамса Сафиулович был отмечен благодарностью от ЦРО ДУМ ТО за создание благоприятных условий для соблюдения местным населением канонов Ислама, за усердия и старания, проявленные в значимом и благородном для верующих деле – строительстве мечети.

После посещения строящегося здания мечети Зиннат хазрат и Хамса Сафиуллович обсудили дату и организационные вопросы ее открытия.

Посмотреть фотогалерею "Строительство мечети в поселке Андреевский Тюменского района"

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку