Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

«Аль-Хакк» - информационно-просветительский портал появился в Тюмени

«Аль-Хакк» - информационно-просветительский портал появился в Тюмени
8 Июля 2016 года

«Мы активно ведем переговоры с исламскими учеными Москвы, Уфы, Казани, а также с профессором Амманского Университета (Иордания) Шейхом Абдурраззаком Ассаади. Их статьи мы будем публиковать на исламском портале Тюменской области «Аль-хакк». Об этом в ходе вчерашней пресс-конференции рассказал помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области по связям с общественностью и СМИ Динар Нафиков.

Динар сообщил, что с июня 2016 года, на базе ЦРО ДУМ ТО, началась активная работа по созданию Исламского информационно-просветительского портала «Аль-хакк». Электронный адрес сайта www.alhakk.ru. «Аль-хакк» с арабского языка переводится как «Истина», и это название выбрано не случайно, т.к. на сегодняшний день в виртуальном информационном пространстве – на различных исламских интернет ресурсах мы можем найти множество источников, информация в которых не соответствует истинным постулатам и принципам ислама. И это может ввести пользователей в заблуждение и подтолкнуть к неправильному пониманию Исламской религии, что в свою очередь может привести к разжиганию экстремистской деятельности и укреплению позиций религиозного радикализма в регионе. В особенности этому подвержены молодые люди, не имеющие фундаментальных знаний об исламе. Они в большей степени подверженны влиянию идей со стороны радикальных религиозных организаций. Поэтому, одной из основных целей нашего сайта является пропаганда традиционного ислама и противодействие экстремистской деятельности.

Помощник председателя Духовного управления мусульман Тюменской области пояснил: «Работа нашего сайта в первую очередь направлена на мусульман Тюменской области, но мы также надеемся, что наш портал будет полезен и для верующих других регионов страны»

Председатель Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат Садыков добавил, что из всех экспертов, к которым обратились тюменские мусульмане за помощью в наполнении портала информацией, еще никто не отказался от сотрудничества: «Вопросы всегда возникали, и университеты, и муфтият всегда помогали нам решать их. Мы очень рады такому сотрудничеству».

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку