Суббота 20 апреля 2024 г.
Фаджр
02:20
Восход
05:15
Зухр
12:40
Аср
17:34
Магриб
19:59
Иша
22:14
Вконтакте Одноклассники Youtube

В Тюмени мусульмане отметили Ураза-Байрам концертом и угощением

В Тюмени мусульмане отметили Ураза-Байрам концертом и угощением
8 Июля 2016 года

В Тюмени мусульмане отметили один из самых важных праздников Ислама - Ураза-Байрам. Утром 5 июля все мусульмане совершали праздничные намазы во всех мечетях города, а вечером 7 июля сотни верующих пришли к ДК «Строитель».

На праздник, по традиции, шли всеми семьями: здесь Тюменцев ждал праздничный концерт с народными и религиозными песнями. С этим великим праздником верующих мусульман поздравили председатель Духовного управления мусульман Тюменской области Зиннат хазрат Садыков, заместитель председателя правления ЦРО «КУМТО» ДУМ АЧР Амир хазрат Балдин, начальник отдела по делам религии областного комитета по делам национальностей Шевелев Александр Федорович, раввин синагоги города Тюмени Варкин Игорь Евгеньевич.

В рамках данного мероприятия для детей был организован конкурс чтецов Корана, мастер-класс по лепке из пластилина, проводились различные игры и развлечения. Девушки могли получить возможность украсить себя росписью мехенди. Желающие могли приобрести исламскую литературу, атрибутику и женскую мусульманскую одежду.

Не обошлось и без традиционых угощений: тюменцев бесплатно кормили пловом и другими национальными блюдами. Все присутствовавшие гости сердечно благодарили организаторов праздника.

2.jpg

3.jpg

Фотогалерея


Поделится публикацией
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку