Пятница 29 марта 2024 г.
Фаджр
03:55
Восход
06:14
Зухр
12:46
Аср
17:01
Магриб
19:11
Иша
21:04
Вконтакте Одноклассники Youtube

Новости

Тюменские паломники прибыли в Мекку
30 Июля 2019 года
В воскресенье, 28 июля, тюменцы, совершающие хадж прибыли в Мекку. Заселившись в гостиницу и немного отдохнув, паломники в сопровождении руководителей группы отправились в мечеть Аль – Харам, где совершили обряды умры (малого хаджа)
Паломники из Тюменской области совершили обзорную экскурсию по святым местам в Медине
29 Июля 2019 года
Паломники из Тюменской области, вчера благополучно добрались до Мекки. До этого, находясь в Медине, хаджии совершили намазы в Мечети Пророка «Аль-Масджид ан-Набави» и познакомились со святыми местами и значимыми религиозными объектами города. Там же недалеко от мечети на кладбище аль – Баки захоронены около десяти тысяч сахабов. Тюменцы совершили за них дуа.
Верующим рассказали о Каабе и её прототипах
29 Июля 2019 года
27 июля, Советник муфтия Тюменской области по связям со СМИ и общественностью Динар хазрат Нафиков, выступая с пятничной проповедью перед прихожанами мечети посёлка Боровский Тюменского района, рассказал о важности совершения пятого столпа ислама – паломничества в благословенную Мекку.
Тюменские паломники прибыли в Медину
28 Июля 2019 года
Тюменские паломники благополучно прибыли на благословенную землю Лучезарной Медины. Хаджиев из Тюмени и других регионов страны, прибывших в составе объединённой группы встретили представители компании «Умма Тур».
Тюменские паломники отправились в хадж
25 Июля 2019 года
Вчера в международном аэропорту «Рощино» города Тюмени состоялись проводы паломников, которые отправились в Королевство Саудовская Аравия для совершения хаджа.
Палестина готовится выйти из всех соглашений с Израилем
25 Июля 2019 года
Рамалла начинает работу над созданием механизма по отмене всех соглашений с Израилем. Об этом на пресс-конференции сообщил Генеральный секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины Саиб Арикат.
В Москве состоялась встреча генсека Всемирной исламской лиги и патриарха Кирилла
25 Июля 2019 года
В Москве состоялась встреча руководителя Русской Православной церкви патриарха Кирилла с главой Всемирной исламской лиги Мухаммадом бин Абдул Каримом аль-Исой.
Духовное управление мусульман Тюменской области развивает международное сотрудничество в сфере религиозного образования
23 Июля 2019 года
21 июля в Иордании завершились 40-ые курсы по Амманской декларации. Их организатором выступило министерство по делам религий королевства.
В Китае заявили, что ислам был навязан уйгурам насильно
23 Июля 2019 года
Ислам не являлся добровольным выбором уйгуров Синьцзяна, а был навязан им в результате религиозных войн. Об этом говорится в заявлении Госсовета КНР. 
Духовные лидеры тюменских мусульман приняли участие в праздновании Сабантуя
23 Июля 2019 года
В деревне Тураево Тюменского района Тюменской области прошёл традиционный праздник, ознаменовавший завершение пахотных работ. Его гостями стали жители Тюмени и сёл